Какие документы необходимо собрать, чтобы принять к себе свою взрослую дочь-инвалида и освободить ее от опеки матери

Муж разведен с первой женой. У него дочь 27 лет-инвалид детства, самостоятельно не ходит, все время проживает с родителями мужа в деревне. Прописана у своей матери в квартире, она же и получает (мать-бывшая жена) пособия и так же она оформила на неё опекунство. В данный момент дочка согласна жить с нами, и родителям тяжело, старенькие. Какие документы нам надо для этого собрать.

Лучший ответ

С нами - это с кем? Опекун - мать ребенка, с ней дочь и должна жить.

С нами-это вторая семья мужа,у нас с ним общий ребенок. Мать то опекун ,но живет дочь с родителями мужа,а мать просто получает деньги,дочь с ней жить не хочет ,меня зовет мамой и хочет жить с нами.

оформите опеку на дочь.

Пропишите с вами

Спасибо за ответ!