Как распознать подлинные свидетельства о рождении детей, после того как бывший муж сделал повторные, и что делать в такой ситуации?
Бывший муж сделал повторные свидетельства о рождении детей и я об этом узнала спустя 2 года, подскажите какие свидетельства подлинные или находящиеся у меня уже недействительны и что с этим делать?
Действительно все у Вас, Ваш бывший имеет право на получение дубликатов документов, как отец.
У него не дубликаты, а повторные свидетельства о рождении с другими номерами и сериями.
У вас обоих подлинные и действительные.
Он имел право на это получение и не обязан был вас информировать и ничего не нарушил.
Отец устанавливал отцовство? Кто был указан в строке "отец" при регистрации детей а Свидетельстве о рождении?