Как оплатить госпошлину за выдачу водительских прав после лишения на 18 месяцев?
Лишен ву на 18 месяцев за управление в нетрезвом виде. Прошло больше половины срока. Решил сдать экзамен по пдд. На сайте госуслуг встал в электронную очередь, а там написано оплатите госпошлину за выдачу ву. Нужно ли оплачивать?
Здравствуйте!
Сейчас срок действия положительных результатов теоретического экзамена в ГАИ составляет 6 месяцев с момента сдачи теории (Постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами»).
Считайте срок.
Удачи!
Добрый вечер. Для возврата прав после лишения госпошлину платить не надо. Нужно сдать теоретический экзамен в ГИБДД, оплатить имеющиеся штрафы, предоставить медицинскую справку и написать заявление на возврат прав.
На сайте всегда предлагают оплатить, но в вашем случае этого не нужно.