Пустые листы в апелляции - злоупотребление правом со стороны ответчика?

Вопрос №17518993 из г. Тула
опубликован 23.06.2020, 23:41
Получил апелляцию от ответчика по почте. Внутри были пустые листы. Акт на почте сделали сразу. Повлияет это как то на рассмотрение жалобы судом такое злоупотребление правом с его стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Геннадьевич, здравствуйте.

На рассмотрение жалобы по существу, это вряд ли повлияет. Как злоупотребление правом это также сложно расценить.

Тем не менее, это нарушает ваши процессуальные права. Скорее всего, это была ошибка со стороны ответчика и нарушение им ч. 4 ст. 322 ГПК РФ.

Вы имеете право в таком случае заявить в суд о нарушении ваших процессуальных прав на ознакомление с материалами дела, в частности с апелляционной жалобой. Суд обязан, как минимум, оставить апелляционную жалобу без движения (ст. 323 ГПК РФ).

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

24.06.2020, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ее уже оставляли без движения, подавал ее не полную он.

24.06.2020, 00:59

Понятно, что он подал такую жалобу. Вы вправе отразить все это как злоупотребление правом с его стороны в своих возражениях на апелляционную жалобу.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И.

24.06.2020, 01:15