Владивосток, 24.06.2020, 01:53

Может ли опекун, отказавшийся от наследства за ребенка, быть обвиненным в мошенничестве?

Вопрос №17519211 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2020, 01:53
Опекун не вступил в наследство за ребенка будет ли состав преступления по мошенничеству? Ведь опекун действовал вопреки интересам опекаемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей,

Состава мошенничества здесь не будет.

По достижении совершеннолетия, в течение 6 ти месяцев ребенок может обратиться в суд и суд восстановит ему срок принятия наследства.

25.06.2020, 09:40

Ну мошенничества здесь не будет, однако ребенок даже если в наследство не вступил имеет обязательную долю в наследстве, теперь же только исковое заявление поможет вернуть наследство.

24.06.2020, 01:55

Значит даже если недвижимость продана можно вступить в наследство и получить свою долю?

24.06.2020, 01:57

Если она продана вы можете получить денежные средства с того кто ее продал, если восстановите права на наследство, вам СНАЧАЛА надо восстановить право на наследство, затем взыскивать часть денежных средств от продажи квартиры.

24.06.2020, 01:59