Как суд определяет степень вины при обоюдном ДТП на парковке без страховки?

Участвовали в ДТП на парковке. Начали движение задним ходом, только тионулись с места и с другой стороны авто начало движение задним ходом и в нас врезалась. У нас нет страховки. ГАИ сказала вина обоюдная. Когда подадут на нас в суд за возмещение вреда, как суд определяет степень вины обоих участников ДТП?
Лучший ответ

А в какие сроки по суду мы должны будем возместить ущерб? Сумма не малая, я в декрете, двое детей несовершеннолетних, муж один работает.

Здравствуйте. Если никто из водителей не подаст в суд на отмену постановления об обоюдной вине, то страховые заплатят по 50 % суммы ущерба каждому пострадавшему. Остальную сумму каждый водитель может попытаться взыскать в суде, доказав, что виноват не он, а другой водитель. Возмещение будет производиться из Вашей зарплаты. Срок возмещения - вся жизнь. Детские пособия сейчас запрещено списывать в счёт долга. Поэтому приставы - исполнители могут пытаться продать Ваше имущество в счёт погашения долга. Будут проблемы - обращайтесь.

Провести автотехническую экпретизу.