2008 года произошло дтп машина приобретена в кредит на три года там же автосалоне оформлен каско и осаго после
01.2008 года произошло дтп машина приобретена в кредит на три года там же автосалоне оформлен каско и осаго после дтп нас признали обоих виноватым осаго некто не получил когда я начал по каско мне выплату отказали мотивируя тем что вина обоюдная и самим определить степень вины из участников через суд правомерно? Спасибо.
Салих, "вина обоюдная" - это когда такое решение принимают работники ГИБДД, вооружённые, как известно, только ПДД.
Экспертиза же, как правило, определяет, ЧЬИ ИМЕННО действия находятся в в причинной связи с наступившим ДТП.
Так как никто не знает, что покажет экспертиза, закажите её сначала самостоятельно, за свой счёт. Этакая подстраховка. Будет в вашу пользу - обращайтесь в суд.
Желаю удачи!