Как защитить свои права в коммунальной квартире - случай с иногородними гражданами
Уважаемая Алла Владимировна, г.Москва !
Согласно ст.59 Жилищного кодекса РФ
ч.1. Освободившееся жилое помещение в КОММУНАЛЬНОЙ !!! квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляются по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) СОБСТВЕННИКАМ !!!, если на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать обратиться в Администрацию муниципального образования:
Во-первых, с заявлением "О признании вашей семьи нуждающимися в жилых помещениях;
Во-вторых, с заявлением "О предоставлении вам освободившегося жилого помещения социального найма в коммунальной квартире".
Т.Е. речь о выкупе освободившихся данных комнат в коммунальной квартире НЕ идёт !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.06.2012г
15:19 моск.
БТИ не занимается присоединением комнат. Обратитесь в ДЖПи ЖФ, или в ваш районный жилотдел.
Если комната УЖЕ предоставлена ,то иного пути. чем обращение в судс у вас УЖЕ нет.