Получение почетного звания и возможные льготы - вопрос-ответ
Скажите пожалуйста. Решением аттестационной комиссии Российской Академии Естествознания, мне присвоено почетное звание "Отличник народного просвещения." Имею ли я какие нибудь надбавки к заработной плате или льготы. Спасибо.
Здравствуйте.
По поводу оплаты труда, необходимо в первую очередь смотреть локальный акт вашего учреждения, регулирующий оплату труда (ст. 8 Трудового кодекса РФ). Там должны быть прописаны надбавки за имеющиеся почетные звания.
Также можно посмотреть региональное законодательство по оплате труда по профилю учреждения, в котором работаете.