Пострадавший от ЧС - как добиться возмещения ущерба и подать в суд?

Вопрос №17519817 из г. Хабаровск
опубликован 24.06.2020, 09:41

Прошёл град, пробило крышу, я живу на последнем этаже, в квартире с потолков и по стенам течёт вода, так как идут дожди. В посёлке объявлен ЧС. Прошло две недели, крышу всего дома обтянули баннерами, но наш подъезд не успели. Тсж составило поверхностный акт осмотра. Какие мои действия, чтоб подать в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь в экспертную организацию для проведения оценки поврежденного имущества в результате затопления. Далее с этой оценкой обращайтесь с претензией в управляющую компанию.

24.06.2020, 11:01

Здравствуйте. Напишите заявление в ук. И только после их отказа в суд.

24.06.2020, 11:11

А если это произошло из-за ЧС и не связано с халатностью управляющей компании? Значит ли что нужно писать претензию не им, а администрации поселения.

24.06.2020, 15:41

Карина, ремонтом крыши занимаются управляйки, ведь им платим капремонт и жилищную услугу.

24.06.2020, 15:46

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменной претензией к управляющей компании. В вашем присутствии они должны осмотреть повреждённое имущество. И пригласить эксперта для оценки понесенного вами ущерба. В случае отказа управляющей компании в выплате вам возмещения ущерба, Вы можете обратиться с исковым заявлением к управляющей компании в суд.

24.06.2020, 15:49