Как действовать, если в квартире затопило с технического этажа - опыт жильцов последнего этажа.

Живём на последнем этаже, затопило с технического этажа, течет крыша. ТСН составили акт, через неделю снова затопило в тех же местах, скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Составлять новый акт?
Лучший ответ

Составить новый акт.

Написать жалобу в жилищную инспекцию.

Написать исковое заявление в суд с расчетом ущерба.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, составляйте новый акт. Потом делайте оценку ущерба и подавайте в суд на УК на возмещение.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Вызывайте представителей ТСН, повторно составляйте акт, затем направьте жалобу в Жилищную инспекцию о бездействии со стороны ТСН, с приложением актов. Если ущерб серьезный, обратитесь к независимому оценщику, далее - в суд за возмещением ущерба.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

И новый акт составлять, и предъявлять письменные претензии виновнику с требованием об устранении протечек и возмещении ущерба.

С уважением.

Спасибо, буду знать.