Нужны ли р/счёт и кассовый аппарат при сдаче нежилого помещения в аренду?

Вопрос №17519851 из г. Саратов
опубликован 24.06.2020, 09:50
У меня в собственности нежилое помещение. Сдаю в аренду. Обязана ли я иметь р/счёт в банке или кассовый аппарат для получения арендной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязательно. Зависит от того в качестве кого вы сдаете (физ. лицо или ИП) .Более того основное-это уплата вами налога.

24.06.2020, 09:52

Здравствуйте.

Не обязаны. Имеете право вообще наличными получать под расписку.

24.06.2020, 09:52

Я сдаю нежилое помещение к качестве ИП (Упрощена 6 %)

24.06.2020, 09:57

Не нужно ничего открывать и покупать.

24.06.2020, 10:01

При сдаче в аренду помещения не зависимо жилое или не жилое не обязательно иметь кассовый аппарат или счет в банке. При отчете в налоговоую Вы просто можете предоставить договор аренды, где указа сумма получаемая в месяц от арендуемого.

24.06.2020, 10:05