Сосед сверху паркует свои три автомобиля на газоне и мешает проходу - как решить проблему?

Окна моей квартиры выходят на узенькую пешеходную дорожку и газон с растениями и деревьями. Сосед из квартиры сверху паркует на них свои ТРИ автомашины, нанося урон как травяному покрову, так и деревьям. Кроме того людям трудно проходить по дорожке, особенно с детскими колясками. Авто довольно "крупные" - автофургон ГАЗ (уже довольно ржавый) и две Тойоты внедорожники. Я уже молчу о том, что он долгое время "прогревает" одну из машин, газуя в окна соседей выхлопами и иногда паркует неизвестно откуда берущийся прицеп довольно внушительных размеров, что вообще создает на дорожке затор для движения людей и очень портит газон. Когда рабочие ЖКХ пытались оградить газон, перед этим эвакуатором пытаясь убрать авто, он увидел из окна, выскочил и "решил" вопрос, думаю взяткой. После этого ограждение не поставили а машины по-прежнему создают неудобства. Посоветуйте, как грамотно решить вопрос с удалением данных авто?

Лучший ответ

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, это административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.19 КоАП РФ. Сфотографируйте эти автомобили во время стоянки, с "читаемыми" гос. номерами, желательно сделать "привязку" к адресу (можно сделать панорамную съемку) и обращайтесь в ГИБДД.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях