Мошенничество при использовании карты Премиум лайф - как защитить себя от мошенников на примере компании Транскапитал

Позвонили сказали, что одобрена карта Премиум лайф и на ней 150000 руб. Оплатил через транспортную кампанию Сдек 800 руб., далее сказали мол за годовое обслуживание нужно оплатить 2800 руб. после этого карту активировали и только через личный кабинет в котором была вся информация я узнаю, что данная карта не является платежным инструментом, саму карту регенерировать так и не удалось у них сбой в какой то системе, дозвониться до них не могу заблокировали мой номер! Написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159., отказали в возбуждении с мотивировкой, ссылаясь на личный кабинет кампании и как будто я знал, что карта не является платежным инструментом. Скажите что мне делать? Транскапиьал по ул.Вербная. Д.6.стр.1.не только меня развели, много людей. Я в общей сложности перевел 45540 руб.

Лучший ответ

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Добрый день!

Претензия и далее в суд.

Как в 90-е один искал варенье другой деньги.