Насколько важна тот факт, что я, как заявиткль, являюсь юридически неграмотной и обращение в суд написала в в произвольной форме?

Лучший ответ

Смотря что вы писали. Если это был документ для которого возможна свободна форма, то ничего страшного. А если он должен быть составлен с учетом юридических норм, то могут и отказать в рассмотрении.

Здравствуйте. Велика вероятность, что вам направят обычную отписку (если это не иск) и желаемого результата вы не добьетесь, если это иск, то скорей всего, вам откажут в удовлетворении ваших требований. Но может быть такой вариант, что вам его вернут или оставят без движения, тогда сразу обращайтесь к юристам, там еще можно будет что-то сделать. Также если это иск, можно направить дополнения или уточнения к иску. Поправить еще можно.