Кто имеет право на квартиру отца - родная сестра или наследник?
Скажите, пожалуйста, может ли родная сестра моего отца претендовать на квартиру, которую он мне завещал? Мне досталась от отца квартира однокомнатная, а его сестре дом, который отец строил. Недавно у неё этот дом сгорел (на Украине). И вот спустя 21 год после смерти отца она приезжает ко мне и говорит, что вернёт эту квартиру себе и что она ей принадлежит по праву.
Лучший ответ
Светлана, не обращайте внимание на бурные фантазии сестры отца. Её предположение (желание), это всего лишь её желание и не более того. Квартира остается за вами в любом случае.
Спасибо большое! Вы меня успокоили