Кому перейдет квартира недееспособного совершеннолетнего после его смерти?

Вопрос №17520754 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2020, 13:58
Недееспособный совершеннолетний гражданин имеет в собственности квартиру. У него нет и не будет детей. Я опекун, не родственник. Единственный родственник отец. После смерти недееспособного его квартира перейдет по наследству отцу или органам опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашем случае - без вариантов. Наследником вы не будете.

24.06.2020, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ. Но, я в курсе что не буду наследником. Хотела уточнить будет ли наследником родной отец недееспособного?

24.06.2020, 14:12

Да. отец будет его наследником первой очереди по закону.

24.06.2020, 14:29