Как решить проблему с дефектами в заказанных шкафах купе - опыт магазина и заказчика
Заказчик заказал шкафы купе индивидуального размера, заказ забирал сам в запакованном виде, сборку так же осуществлял сам. До сборки заказчик не дошел. Выявил сколы и мелкие царапины на деталях, обратился в магазин, наш представитель сделал выезд и зафиксировал все претензии на фото. Была произведена замена деталей производителем. После чего заказчик обратился еще раз так как выявил и на других деталях не достатки, наш представитель сделал еще выезд, на что магазин по согласованию с изготовителем согласился поменять полностью все корпуса шкафов. "Дефектные" корпуса забрали в магазин. В магазине нашим специалистом был собран 1 шкаф, визуальных изъянов нет. Новые корпуса заказчику еще не передавались. Если при передачи корпусов их что нибудь не устроит, как быть? Ведь "дефектный" шкаф уже стоит собран, и визуально и конструктивно нашим специалистом не чего не выявлено.
Георгий потребитель имеет право требовать замены товара, возврата денег. В отношении уже собранного шкафа - рекомендую вас провести с участием покупателя, экспертизу на предмет наличия дефектов и если экспертиза не установит дефекты - взыскивайте убытки.
Потребитель может потребовать возврата денег ту же модель или другую модель с доплатой своей или уменьшением стоимости.