Можно ли обжаловать штраф ГИБДД если мне юб этом не сообщили.
Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу. Если по каким-либо причинам вы пропустили отведенное время, придется дополнительно приложить к жалобе письмо — ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления. Если ходатайство удовлетворят, срок подачи жалобы будет продлен.
Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление. Обратите внимание, если жалобу будет подавать не владелец транспортного средства, а представитель владельца, потребуется доверенность.
Срок рассмотрения жалобы на выписанный штраф — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.