Ижевск, 25.05.2018, 20:15

Что делать при получении уведомления о повышении задолженности по кредиту после отзыва лицензии у банка?

Вопрос №14240720 из г. Ижевск
опубликован 25.05.2018, 20:15
Здравствуйте... брал кредит в пробизнес банке 100000. лицензию отозвали, куда платить не понятно. Пришло извещение что у нас долг уже 330000 тысяч. Вопрос Что делать. Платить некто не отказывается но и триста тысячь не охота.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если уведомление от коллекторов, им ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

25.05.2018, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Пришло судебное постановление, а на суд нас не вызывали.

25.05.2018, 20:24

Если это судебный приказ, то можете его отменить, в течение 10 дней с момента получения, направив в суд свои возражения.

25.05.2018, 20:26

Видимо пришел судебный приказ. Он отменяется легко. Для этого достаточно подать заявление об отмене в суд который его выносил.

25.05.2018, 20:26