Ставрополь, 24.06.2020, 17:19

Осужденному приходится выплачивать страховую компанию после того, как он уже выплатил потерпевшему

Вопрос №17521495 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2020, 17:19
Потерпевший запросил с осуждённого 150 т.р., написав расписку, что получил данную сумму и притензий не имеет. Спустя год страховая компания потерпевшего требует с осуждённого выплатить 36,500 т.р. За оказанные услуги (оплата лечения). Почему осуждённый должен выплачивать эти деньги, если потерпевшему он отдал в 4 раза больше? Что делать в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить страховой.

Так как страховая выплатила потерпевшему страх выплату и имеет право взыскать с причинителя вреда.

ТО, что Вы уплатили потерпевшему страховую мало колышет.. и ей все равно..

Она действует строго по закону..

24.06.2020, 19:30

Почему страховая требует.

24.06.2020, 17:43

В обоснование возражений на исковые требования СК предъявляйте расписку.

24.06.2020, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хороший вопрос! Но он мой))

24.06.2020, 17:50

Потерпевший получил видимо компенсацию морального а страховая материальные требует сколько времени прошло от окончания лечения потерпевшего.

24.06.2020, 17:53

Требование законно, тк. страховщик понес расходы на лечение, оплатив услуги по страховке. Эту сумму регрессом Вы сможете взыскать в потерпевшего, если в расписке указано конкретно что именно Вы компенсируете (расходы на лечение-000 руб, компенсация морального вреда-000 руб, утраченный заработок-000 руб).

24.06.2020, 17:55