Sитуация с сносом дома - что будет со мной и моей семьей?
Если Вы сами не снимались с регистрационного учета в сносимом доме, то только на основании решения суда Вас могли снять с регистрационного учета или выселить.
Вы вообще не интересутесь судьбой жилого помещения в котором зарегистрированы? При чем здесь сестра? Вы сами должны быть в курсе событий. Не надо для этого с сестрой общаться.
Вас могли просто признать утратившими право пользования этим помещением и снять с регистрационного учета если не проживаете и не оплачиваете коммунальные платежи. В таком случае предоставлять какое-либо иное жилое помещение Вам никто не обязан. Зарегистрироваться по новому месту жительства Вы можете только сами лично и при наличии оснований и прав на жилое помещение, в котором регистрируетесь.