Бортпроводника задержали на таможне в Шереметьево - спор о ценности вещей и дело о нарушении

Шереметьево терминал ф пассажирская таможня по прилету из Китая 18 мая остановили бортпроводника в зелёной зоне. На основании ст 389 тк вещи, которые вез с собой бортпроводник, взяли на первичную таможенную экспертизу. Содержание: одежда, 10 шт детские куртки, 7 шт ветровки для детей, 4 шт штанишки для детей, 3 шт куртки для беременных, 4 шт жилетки для детей все вещи разные по цвету размеру и модели 28 шт единиц, вес 17 кг Общая ценность вещей согласно чекам 300 доллоров. Вещи новые. Везлись для личных целей. Друзьям, родственникам. Через 20 дней таможня прислала документ с Корректировкой стоимости товаров. Общая сумма стоимости вещей согласно таможни получилось 72272 руб Через 7 дней пришел документ о том что в отношении бп будет возбуждено дело о административном нарушении по 1 ч ст 16.2 и 16.3 Как действовать в данной ситуации? Я считаю, что это нарушение прав. Я с этим не согласна.
Лучший ответ

Если не согласны с постановлением об административных правонарушениях, то можно обжаловать в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Но я не думаю, что это поможет. Вещей достаточно много и вряд ли суд поверит что все эти вещи для личного пользования, а не на продажу, например. Да и цена - 300 долларов явно занижена. ПОэтому жалобу подать можно, конечно (это ваше право), но результат, скорее всего будет отрицательный.

Вам остается обжаловать постановление об административном правонарушении в судебном порядке.

Дело уже возбуждено... Для обжалования в соответствующий суд направляется мотивированная нормами закона жалоба -

Здравствуйте. Обжалуйте постановление.