Можно ли отказаться от вызова на работу, если дал согласие в заявлении на отпуск?

Вопрос №17521642 из г. Ярославль
опубликован 24.06.2020, 18:07
Работодатель прописал в заявление на отпуск формулировку, что я даю согласие на вызов меня из отпуска в любое время. Я подписал заявление. Скажите, это уже означает, что если работодатель меня вызывает на работу, я должен выйти, т.к. дано согласие или нет? Могу ли я ответить на пришедшее мне письмо приказ о вызове на работу отказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше согласие ни к чему вас не обязывает, поэтому можете и отказаться выходить из отпуска. Но вы должны помнить, что работодатель в некоторых случаях имеет право отозвать вас из отпуска и без вашего согласия.

24.06.2020, 18:28

Здравствуйте. Можете отказаться.

24.06.2020, 18:59

Здравствуйте. Вы можете и не выходить и слать работодателя подальше. Пусть трудовой кодекс соблюдает и законы.

24.06.2020, 19:04

В каких именно случаях? Меня пытаются вызвать на проведение пробного экзамена по ЕГЭ, хотя я давал согласие только на ОГЭ.

24.06.2020, 18:42

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034