Невинномысск, 24.06.2020, 18:57

Жалоба на нарушение законов и мошеннические действия - Как обратиться к Генеральному прокурору РФ?

Вопрос №17521749 из г. Ставрополь
опубликован 24.06.2020, 18:57
Пройдя все надзорные инстанции, хочу обратиться с жалобой к Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И. В. по поводу нарушения в нашем городе Федерального закона о защите прав животных, которые были убиты 24 июня 2019 г. (под камерами), 11 июля 2019 года и 8 мая 2020 г. а так же о мошеннических действиях Гайворонского В. А., который путём подделки подписей занял должность старшего по дому, и и продолжает заключать незаконные контракты, например, по поводу труб, которые во время отопительного сезона, по словам директора общества с ограниченной ответственностью "Континент" Елисеева С. А., могут угрожать жизни и здоровью людей. Кроме того, Гайворонский В. А. 18 июля в 9 часов утра напал на меня в подъезде, не давал прохода, угрожал: "Чего ты всё пишешь! Я тебе сейчас покажу, какой я преступник!" Полиция бездействует, после звонка на "горячую линию" позвонили из полиции, не представились и сказали: "Понимаю, почему он так поступает". Потом всё-таки представились - Кущёв Павел Григорьевич. По профессии я журналист. Статьи выходят под превд. Ксения Вилет. Как отправить жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Старший по дому не заключает контрактов.

Ответственность за безопасные условия жизни в МКД лежит на управляющей компании.

Ст. 161 ЖК РФ:

1.1. Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать:

2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества;

13.07.2020, 10:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, подготовьте жалобу, направьте по почте заказным письмом с уведомлением, к жалобе приложите необходимые материалы, письменные либо диски с видеозаписями. Но думаю, что нужно разделить Ваши жалобы, что бы кучи не было, более подробней пишите, расскажу в л.с или ватсап.

24.06.2020, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Возможно, старший по дому не заключает контрактов, но он подписывает документы о принятых работах по дому. А если он незаконно занял должность старшего по дому, подделав подписи, значит, и никакие документы он не имеет права подписывать. Всё, что нужно - это чтобы правоохранительные органы провели почерковедческую экспертизу, но они не желают этого делать, считая, видимо, подделку подписей старшего по дому каким-то мелким проступком, а самозванец тем временем за 3 года незаконно получил с дома около 85 тысяч рублей. Нас ведь никто не спрашивает, хотим мы ему платить "вознаграждение" или нет. С нас просто выворачивают эти деньги, когда мы приходим платить за квартиру, вот и всё. Старушки ведь не пойдут с ним судиться за 54 рубля 20 копеек в месяц, (это, если квартира 2-комнатная), а за 3 года "набегает" почти 2 тысячи. Вот и выходит, что старушки, и не только они, должны его, неработающего, кормить. Дело сейчас у Генерального прокурора.

14.07.2020, 13:26

Если Ваши права нарушены, оспаривайте протокол общего собрания собственников и в рамках дела заявляйте о проведении экспертизы, которая, кстати, выполняется за счет инициатора экспертизы.

14.07.2020, 13:29

Не понимаю, в чём тогда заключается работа полиции и прокуратуры. Если журналисты будут собирать доказательства, а потом ещё оплачивать экспертизы, которые и без нас законники должны проводить, если они находятся на своём месте и защищают закон, то нам надо за это хотя бы молоко давать - за то, что мы с вредностью постоянно и со всех сторон сталкиваемся. Маньяк в подъезде напал на женщину - из полиции присылают ответ, что "провели с ним профилактическую беседу". Это - не моё только личное мнение: только что соседка пожаловалась, что на нападавшего на неё в подъезде мужчину завели уголовное дело, как на неизвестное лицо, и участковый, женщина, сказала ей: "Как мы будем его искать, если вы были с ним не знакомы?"

14.07.2020, 17:26

Что за бред?

Ну пишите жалобу, если есть доказательства идите в суд.

15.07.2020, 00:36