Если фирма ликвидирована налоговым учредитель данной фирмы может выйти на работу руководителям на Гос службу?
Основания отказа в приеме на государственную службу оговорены в ст. 16 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в частности, в ст. 17 данного закона говориться, что
1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) участвовать в управлении коммерческой или некоммерческой организацией
3.1) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
Если юридического лица не существует более, то никаких ограничений для поступления на госслужбу нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.