Сегодня остановили за тонировку выписали штраф 500 р. Я расписался в предписании. Могу я оплатить штраф и не снимать её?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете, конечно. Только Вас будут привлекать к ответственности каждый раз, как поймают с данным нарушением, а кроме того, привлекут к ответственности за неисполнение требования, а это уже может быть административный арест - и, как правило, именно его и назначают в виде наказания по ст.19.3 КоАП РФ.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вы статью почитайте.
Наконец-то все понятно, благодарю!