Самара, 24.06.2020, 22:00

Владелец дома на 2 хозяев отказывается выходить из общедолевой, несмотря на желание соседей

Вопрос №17522321 из г. Самара
опубликован 24.06.2020, 22:00
Дом на 2 хозяев. Соседи хотят выйти из общедолевой. Мне это не надо т.к. есть уже покупатель и в собственности более трех лет. Мне реально не выходить из общедолевой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не разделите по долям, т. е. не заключите соглашение о выделе долей, то соседи сделают это через суд. Если Вы хотите продавать, то продавайте, а требования будут уже к новым собственникам. Удачи!

24.06.2020, 22:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так они в суд обратились, а мне документы свежей датой ненужны.

24.06.2020, 22:51

Если уже обратились в суд, то придется пройти данную процедуру.

24.06.2020, 22:53