Мама и сын в битве за машину - какие права имеет наследница?
Мама купила новую машину в автосалоне сыну, по прошествию года может более хочет отсудить машину себе т.к.она ^получила наследствие наличные деньги были даны сыну на рокупку нового авто реально вернуть авто.
Здравствуйте!
Если договор купли-продажи был заключен между автосалоном и молодым человеком, оснований для его оспаривания у мамы нет.
Если договор купли-продажи был заключен между автосалоном и мамой, оснований для оспаривания нет, но у мамы есть основания потребовать от сына возврата машины.
Если все добровольно, то нереально, это подарок. Либо придется в суде доказывать, что все произошло под влиянием обмана, угроз, заблуждения и тп.
Ничего не получится. Оснований для расторжения сделки не усматривается.