Имеет ли он право претендовать на какую-то часть в этом доме?
Меня зовут Наталья. Живу в селе в частном доме. В данный момент в разводе с мужем, у него новая семья уже полгода. Он хочет подать на раздел имущества. Дом в долевой собственности-2/3 ч. моя долевая собственность и 1/3 ч. сына старшего, которому 15 лет. Имеет ли он право претендовать на какую-то часть в этом доме? Заранее спасибо.
Добрый день Наталья. если этот дом приобретался в период брака, то в независмости от того на Ваше имя либо на имя супруга записано имущество,оно делится пополам.http://advokat-kr.ru/
Его претензии могут быть обоснованы, если свои 2/3 квартиры вы приобретали в браке с ним.