Арсеньев, 25.06.2020, 10:08

Когда выдадут свидетельство о разводе, если развод был год назад и не был зарегистрирован в ЗАГСе?

Вопрос №17523526 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2020, 10:08
Если развод случился год назад через суд... Но в загс с мужем так и не сходили... Сейчас решила пойти в загс с решением суда. .. Каким числом мне выдадут св-во о разводе... Этого года или когда решил суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Дата выдачи будет, когда получите, а вот дата развода, когда решение суда вступило в законную силу.

25.06.2020, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в печате будет число о выдаче св - ва стоять или когда решение вступило в силу?

25.06.2020, 10:25

В свидетельстве должно стоять число, когда вступило в силу решение суда.

25.06.2020, 10:35

В печати о расторжении брака будет указана дата вступления решения суда в законную силу, та что указана в решении.

25.06.2020, 11:57