Может ли мать потребовать прописки для ребенка, если отец не является собственником жилья - нюансы судебной практики

Есть 14 летний подросток, отец и мать в браке не состояли, разошлись 5 лет назад, но была экспертиза по установлению отцовства. Может ли мать потребовать через суд прописки ребенка, хотя отец не собственник жилья.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, конечно, не может.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Просить суд что угодно может, но в иске откажут. Т.к. ребёнку уже 14 лет и нужно согласие собственников жилья на регистрацию.