Что делать, если мировой суд вынес заочное решение на адрес регистрации, но вы проживаете в другом месте?
Мировой суд вынес заочное решение, мировым судом по адресу регистрации, через 2 недели мне назначили время заседания по моему заявлению по поводу возражения на заочное решение. Законно ли сейчас мне отправить в мировой суд, вынесший заочное решение, чтобы дело направили в мировой суд по месту моего фактического проживания, или мне обязательно сперва нужно появиться на заседании по вопросу отмены заочного решения? Расстояние между моей регистрацией и моим фактическим проживанием - 500 км.
Лучший ответ
Вопрос об отмене решения решает тот же суд, другой не может рассмотреть. Если отменят тогда рассмотрение заново начнется по правилам первой инстанции, тогда можете просить передать в другой суд если есть основания.
Понял,спасибо