Как банк Сбербанк списывал деньги с моей социальной карты МИР, не предупредив об аресте счета - история инвалида.
Снежана Николаевна, давайте разберемся.
Вы не сказали ГЛАВНОЕ - ОТКУДА и В СВЯЗИ С ЧЕМ у вас образовалась какая-то задолженность и перед кем. Если вы ответите на эти вопросы, то и остальная картина будет ясна!
1. БАНК ОБЯЗАН по вашему требованию, дать письменный ответ на основании чего списываются средства!
2. Банк может списывать средства, если у вас долги перед этим банком в соответствии с пунктом договора об безакцептном списании.
3. Если у вас другой кредитор, он мог получить судебный приказ и предъявить его напрямую в банк без судебных приставов.
4. Проверьте свои данные на сайте ФССП на наличие исполнительных производств - http://r61.fssp.gov.ru
Делайте выводы.
Здравствуйте
С пенсии по инвалидности может быть удержано не более 50 процентов.
Если удерживают более 50 % обращайтесь к судебным приставам.