Возможность подачи на алименты за последние 3 года в случае отсутствия помощи родной матери ребёнка
У меня у мужа от первого брака ребенок, проживает с нами по решению суда. Её родная мать ни разу не помогала ребёнку. Можно ли подать на алименты за последние 3 года?
Лучший ответ
Если раньше подавали на алименты. По ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. За прошедший период они могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.