Как защититься от несправедливого иска за неуплату воды в незаселенной квартире в другом регионе?
Здравствуйте, Елена. Во первых вам необходимо на исковое заявление написать возражения. Во вторых с нынешнего места жительства взять справку о регистрации по месту пребывания. В УК взять справку о производимых платежах по месту пребывания. В вашем случае полностью от долгов вы не избавитесь, т.к. есть обязательные платежи, но сумму снизите значительно. И на будущее, если вы не хотите платить за те услуги, которыми не пользуетесь, то обратитесь в УК и поставьте заглушки на горячую воду, газ и т.п. если хотите я могу вам подготовить возражения, но на платной основе. От вас мне понадобятся документы из суда. В частности исковое заявление и приложенные к нему документы.