Как взыскать алименты от отсутствующего отца - права и возможности

Вопрос №17524616 из г. Новосибирск
опубликован 25.06.2020, 14:02

Мне 24 года, лет в 11-12 моя мать подала на алименты на моего биологического отца, который ушел от нас когда мне было около года. Его местонахождение по сей день неизвестно, но алименты он так и не платил. Скажите на что я имею право и что должна делать. Если он обязан был выплатить их могу ли я взыскать их или получить какие то выплаты от государства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь он алименты платить уже не обязан, так как вы совершеннолетняя. А если старая задолженность висит у приставов, то надо действовать в этом направлении.

25.06.2020, 14:09

Куда обращаться? Он не платил алименты. А заявление мама писала когда я была еще несовершеннолетняя.

25.06.2020, 14:43

Добрый день. Пристав вообще предпринимал какие нибудь действия при взыскании алиментов? Был ли розыск должника?

25.06.2020, 14:47

Если ваша мама не предъявляла исполнительный лист ранее, то уже все.

Так как лист мог быть предъявлен в течение 3 лет после вашего совершеннолетия.

Если же он предъявлен, то должен быть долг и обращаться нужно в приставы.

25.06.2020, 14:48

Да она предъявляла исполнительный лист и трижды был суд. но ничего. Приставы отмахивались и говорили что он работает у частника у него нет возможности платить. Скажите, я могу как то узнать о том есть ли долг и могу ли я как то взыскать.

25.06.2020, 14:59

Вы у мамы спросите где сейчас этот лист. Посмотрите его по дазе ФССП по ФИО.

Если у него нет имущества и дохода, то ничего не получите, увы.

25.06.2020, 15:01