Могут ли приставы забрать долю в доме на материнский капитал за задолженность по кредиту в 19000 рублей?
У меня задолженность по кредиту 19000 рублей, позвонил пристав и сказал что если не выплачу у меня заберут долю в доме купленного за материнский капитал и продадут, имеют ли они право так сделать? Дом делится на 3 доли, на меня и двоих детей.
Здравствуйте, Марина. Пристав вас просто пугает. Продать имущество которое приобретено на мат. капитал при наличии такого небольшого долга невозможно. Если получаете заработную плату, то выплачивает долг с нее. Для этого напишите заявление приставу о наложении взыскания на заработную плату в размере 25%.