Какие последствия ждут супругов при аресте счетов мужа из-за ДТП – возможность взятия ипотеки на себя и риски для других кредитов?
У мужа аресты на счетах из за давнего дтп, все долги висят на сайте у фссп, не можем взять кредит не в одном банке, даже товар! Могу ли я взять ипотеку на себя или все отразится на мне?!
Лучший ответ
Для того, чтобы взять ипотеку, Вам с мужем нужно заключить брачный договор.
Вам ее тоже не дадут. Как уже написали ниже-вам нужно разделить совместно нажитое имущество. Брачный договор может и не подойти, так как его могут оспорить кредиторы. Делите имущество через суд. Подаете иск - муж соглашается. Выносится решение.