Суд присудил наследственные долги даже без претензий на наследство - что делать?
Правильно. Поскольку, подав заявление нотариусу, Вы уже считаетесь принявшими наследство в силу ст.1152, 1153 ГК РФ и как наследники отвечаете по долгам наследодателя.
Если Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства, вы считаетесь принявшими наследство. Поэтому если у наследодателя были долги, то Вы тоже по ним отвечаете.
А можно ли обжаловать это решение?
Если срок не пропущен, можно.
Принятия наследства не было, натариус отправил в суд остальных наследников потому что прошло пол года и не кто не в ступил.
А кто-то из наследников же писал заявление нотариусу? Если никто не писал, значит наследники фактически приняли наследство, поскольку на день его смерти были зарегистрированы с ним по одному адресу.
В отношении вас это ничего не меняет. Вы написали заявление о вступлении в наследство. Этого достаточно. Оформление и получение документов =это вторично. Если не хотели принимать, то нужно было отказаться от него, тоже официально у нотариуса.