Восстановление срока принятия наследства от бабушки - что нужно предпринять при возникновении претензий со стороны новой жены дяди?
Как восстановить срок принятия наследства от бабушки (прошло время, дети мой отец и дядя умерли), пока свидетельство о наследстве никому не выдано, но на него уже претендует другой (новая жена дяди-4 года прожили) человек (в тихую все сделали) и суд вынес решение (случайно узнали) удовлетворить (на обжалование есть время). какие документы и куда надо составить, отправить, чтоб пересмотреть это решение в виду того, что есть другие наследники претендующие на это наследство (мы внуки)?
Здравствуйте.
По ст.1152 ГК РФ в суде и предоставить уважительные причины. Какие есть?
есть решение суда со сроком для обжалования, копии всех свидетельств о рождении и смерти.
Обращайтесь в суд.