Максимальный процент начисления пени за неуплату взносов в садоводстве и регулирование этого процесса

Очень нужна Ваша консультация. Скажите пожалуйста, сколько процентов максимум могут начислять пени за неуплату взносов в садоводстве. И как часто они начисляются, раз в год или раз в месяц? Это вообще как-то регулируется законом или на усмотрение правления садоводства?
Лучший ответ

Пени начисляются за каждый день просрочки платежа. Например, Вы должны были внести плату до 15 июня текущего месяца, в том случае, если 15 июня деньги не поступят на счет, то с 16 июня, со дня, следующего за истекшим, будут начисляться пени. Размер пени - это 1-/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки. Максимальная сумма пени не установлена, то есть пени могут начисляться бесконечно и достигнуть любого предела. Также Вы можете ознакомиться с Уставом садоводства и посмотреть, какие меры ответственности прописаны в уставе.