Я пенсионер и инвалид 2 группы - что делать после вынесения решения суда на взыскание 20000 руб. в пользу оппонента?
Взыскатель получит исполнительный лист и направит его в службу судебных приставов. От них Вам должно поступить постановление о возбуждении исполнительного производства, с предложением добровольно погасить задолженность в течение 5 дней. Погашайте. Впрочем, Вы можете и не дожидаться получения данного документа и перевести должнику данную сумму.
Ждать когда предъявят исполнительный лист. Принести приставу справку о том, что счет на счет в банке поступает пенсия. Ареста на счет не будет. Пристав вынесет постановление и удерживать будут из пенсии.
Добрый вечер Ольга
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.