Право на досрочное назначение пенсии по выслуге лет для сотрудника ФСКН на Дальнем Востоке при ликвидации ведомства
На момент ликвидации ФСКН срок выслуги в льготном исчислении составлял 19 лет 9 месяцев. Службу проходил на дальнем востоке. Имел ли я право на досрочное назначение пенсии по выслуге лет?!
Добрый день.
По вопросами назначения пенсии по выслуге лет необходимо обращаться по последнему месту службы, т.к. расчет выслуги лет в календарном и льготном исчислении составляется кадровым подразделение по посл. Месту службы и согласовывается с пенсионным подразделением.
При этом досрочного назначения пенсии по выслуге лет нет, есть льготное исчисление для назначения выслуги лет, срок выслуги для назначения пенсии по выслуге лет должен быть 20 лет.
Периоды выслуги лет засчитывается в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 21.05.2020) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" и зависит от конкретных периодов службы