Право на назначение пенсии при службе в армии и МВД - условия и необходимые документы

Вопрос №13135907 из г. Владимир
опубликован 08.09.2017, 12:53
Проходил службу в армии и мвд на момент увольнения срок службы в льготном исчислении составлял 18 лет срок работы на гражданке более 14 лет имею ли право на назначении пенсии и какие документы необходимо предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Уволиться Вы должны по достижении предельного возраста, сокращению или здоровью.

При увольнении по собственному желанию пенсии не будет.

08.09.2017, 13:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Сами не хотите послужить Марина Игоревна?

08.09.2017, 13:21

Это к чему такой вопрос, Дмитрий? Я свои 22 года уже отслужила. И теперь на законной пенсии по выслуге лет. Всего Вам доброго.

08.09.2017, 13:23

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034