Проблемы с водоснабжением на 8 этаже - необходимость замены стояка и невозможность получить помощь от УК и аварийной службы.
Мы живём на 8 ом этаже 9 ти этажного дома. В субботу произошел засор в стояке на кухне. Позвонили в аварийную службу города, сказали звонить в УК. Оттуда проследовал ответ, что сейчас приедет человек и всё устранит. Приехали работники аварийной службы и просто перекрыли воду. Связались опять с УК, сказали в понедельник придут сантехники. Понедельник, пришли сантехники. Прочистили стояк, сказали, что стояк надо менять, потому что дому 40 лет и стояк просто уже на столько забит, что нет слов, но это всё к УК, что этим должны заниматься они. Сантехники ушли, сказав, что вечером включат воду. Воду так и не включили. Опять начали звонить в УК, оттуда послали в аварийную, аварийная ответила, что включат воду только после того, как жильцы обратятся с заявками на включение воды. В УК сказали походите по жильцам, дайте номер пусть звонят. Уже четверг, воды так и нет. В аварийной сказали, что нет звонков. Оставляли объявления соседям с номерами телефонов куда позвонить и для чего. Директор УК сказал, что оставлял объявление, но его наверно сорвали, это по его словам. В его объявлении было прописано. Что нет воды у всех, но по факту нет воды у 8 квартир, начиная с 8 го этажа нашего и всех, кто под нами. Соседи вешают уже записки нам на дверь, что это по нашей милости нет ни у кого горячей воды, хотя нет воды только на кухне. Что нам делать в этой ситуации?
Добрый день!
Вы можете обжаловать бездействие УК в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.