Как увольняться по ликвидации ИП и ООО - опыт сотрудницы в декрете
Сижу в дикрете, позвонили сегодня с работы, что организаю ликвидируют. Устроина была в ип а ликвидируют ООО в которую я чудесным образом без моего ведома была устроена. Сказали что для ликвидация я должна написать заявление по собственному желанию, иначе мою трудовую книжку отправят в налоговую где она потеряется. Правомерен ли был перевод, без моего ведома и как увольняться по ликвидации? Заранее спасибо вам.
Конечно перевод был неправомерен. А по ликвидации увольняют без всяких заявлений. Так что не нужно ничего писать.
Все действия не правомерны, заявление по собственному не пишите. Пусть выплачивают пособия по ликвидации.
Нет не правомерен, вам положены полные выплаты и компенсации при сокращении, но это все делается через суд.