Краснодар, 25.06.2020, 20:02

Выплата зарплаты приемным родителям продолжится при поступлении воспитанника в среднее специальное учебное заведение после 9 класса в 17 лет.

Вопрос №17526090 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2020, 20:02
Продолжится выплата (зарплата) приёмным родителям, если воспитанник поступает в 17 лет в среднееспец учеб заведение после 9 класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

обычно не прекращается, если только он не устраивается на полное государственное обеспечение

Основания и порядок прекращения выплаты денежных средств на содержание подопечных детей. 1. Выплата денежных средств на содержание подопечного опекуну (попечителю) прекращается в следующих случаях: 1) достижения подопечным совершеннолетия, за исключением случая, установленного частью 5 статьи 8 настоящего Закона; 2) усыновления ребенка; 3) устройства подопечного на полное государственное обеспечение

27.07.2024, 13:58

Здравствуйте, Татьяна Федоровна!

Выплаты приёмным родителям сохраняются до достижения возраста ребёнка 18 лет.

25.06.2020, 22:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если воспитанник поступает на ПОЛНОЕ гос обеспечение?

26.06.2020, 05:43

Тогда выплаты прекращаются.

26.06.2020, 07:03

Если воспитанник поступает на ПОЛНОЕ гос обеспечение?

26.06.2020, 07:21

Здравствуйте. Вам выплаты прекращаются совсем.

26.06.2020, 07:43

Выплаты прекращаются на ребёнка. А приёмный родитель тоже не будет получать?

26.06.2020, 07:28

Не будет, поскольку ребенка обеспечивает не опекун, а учебное заведение.

26.06.2020, 08:27

Ребёнок полностью у нас проживает и прописан.

30.06.2020, 21:46

На время учебы, он с вами не проживает.

01.07.2020, 07:09

Он проживает у нас. больше нЕкуда.

03.07.2020, 05:46

Здравствуйте Татьяна. Будут платить до 23 лет, пока будет учиться.

Всего доброго!

03.07.2020, 05:51

Речь идёт о получении содержания приёмному родителю в приёмной семье, если ребёнок поступает на полное содержание в техникум, а проживает полностью в приёмной семье, так как ему больше некуда идти.

05.07.2020, 21:18

Если проживает дома, то получаете опекунские до 23 лет.

06.07.2020, 08:09

Я не опекун, а родитель-воспитатель и сейчас с ребёнком - приёмная семья. Если он поступает полностью на гос обеспечение в уч заведении, то теряется ли статус приёмной семьи и я буду продолжать получать пособие?

06.07.2020, 15:49

Татьяна Федоровна, статус приемной семьи вы утратите только тогда, когда сами откажетесь от ребенка.

Вы же не отказались от ребенка, а просто отправили его учиться, и так что все остается в силе.

07.07.2020, 09:30

Мне сказали, что если ребёнок на полном гос обеспечении в учебном заведении, то автоматически приёмная семья должна закрыться и я ничего не получать не буду.

08.07.2020, 23:25

Бред какой то.

Основания прекращения приемной семьи перечислены в

Семейном кодексе РФ.

Статья 153.2. Прекращение договора о приемной семье

(введена Федеральным законом от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

1. Договор о приемной семье прекращается по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством для прекращения обязательств, а также в связи с прекращением опеки или попечительства.

2. Приемные родители вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье при наличии уважительных причин (болезнь, изменение семейного или имущественного положения, отсутствие взаимопонимания с ребенком или детьми, наличие конфликтных отношений между детьми и другие).

Орган опеки и попечительства вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей, возвращения ребенка или детей родителям либо усыновления ребенка или детей.

3. Если основанием для расторжения договора о приемной семье послужило существенное нарушение договора одной из сторон по ее вине, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением этого договора.

Вашего случая здесь нет, так что нет повода для беспокойства.

09.07.2020, 08:30