Как защитить себя от приставов, если я работаю неофициально и не мог выплатить алименты во время самоизоляции?
Здравствуйте, Александр!
В данной ситуации независимо от самоизоляции, у Вас эта сумма будет учтена в качестве задолженности.
Я не против задолженности, я против уголовной ответственности.
Пр закону Вы не обязаны отдавать 100% своих доходов, а с учетом сложившихся обстоятельств она вряд ли сможет Вас привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов в данном случае так как задолженность составляет всего 3 месяца, поэтому в Ваших интересах погасить данную задолженность добровольно матери Вашего ребенка, а с нее Вы можете взять расписку о том, что вся задолженность по алиментам на определённую дату Вами погашена в полном объеме и она не имеет к Вам претензий и отдайте ее приставу.