Можем ли мы подать в суд на утрату ею права пользования данной квартирой?
Для решения данного вопроса нужно тщательно изучить ситуацию, возможно истребовать каки-либо документы. Лучше вам лично обратиться к адвокату
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кто является собственником квартиры. Уточните вопрос
Андрей.Вот так на ваш вопрос с наскока не ответить.Надо более подробно знать всю ситуацию.в чьей собственности находится квартира,добровольно ли уехала мама,насколько она неадекватна и многие другие вопросы.Просто признание утратившей права пользования жилым помещением не такое простое дело.